Junioren U14

Stärkenklasse B

Junioren U14

22.10.2020
Die Junioren U14 stehen vor ihrer Heimrunde
03.09.2020
U14 am Pumas-Cup auf Rang 3
23.01.2020
Zwei Niederlagen gegen starke Teams
08.01.2020
2 Punkte zum Jahresanfang
24.12.2019
Trotz weitgehend guter Leistung, knappe und klare Niederlage an Heimrunde
20.12.2019
Die U14-Junioren vor einer spannenden Herausforderung an der Heimrunde
04.12.2019
Erfolgreiche Runde in Altendorf
20.11.2019
Ersten Sieg erkämpft
05.11.2019
Zwei gute Leistungen bringen einen Punkt
25.09.2019
Missglückter Saisonstart
08.07.2019
Drei Pfanni-Junioren schaffen die Selektion in die kantonalen U13-Auswahlen
06.03.2019
Zweimal chancenlos
14.02.2019
Ein Punkt gegen die U17-Juniorinnen
15.01.2019
Erstmals zwei Erfolge
22.12.2018
Ein Sieg zum Jahresabschluss
20.11.2018
Keine Punkte an der Heimrunde
16.11.2018
Die Junioren U14-Heimrunde steht auf dem Programm
31.10.2018
Zwei gute Leistungen reichen für zwei Punkte
19.09.2018
Start mit Niederlage und Sieg
11.04.2018
Dritten Schlussrang erkämpft
21.03.2018
Niederlage gegen den Leader
20.02.2018
Rumpfteam holt Punktemaximum
24.01.2018
Erfolgreiche Spiele im verschneiten Glarnerland
30.11.2017
U14: Trotz guter Leistungen keine Punkte in Chur
11.10.2017
Pfannis U14 feiert zwei knappe Siege
26.09.2017
Heimpremiere mit zwei Niederlagen
Junioren U14 - RD March-Höfe Altendorf
-:-
Junioren U14 - Zürich Oberland Pumas II
-:-
Junioren U14 - Jona-Uznach Flames II
2:2
Junioren U14 - FB Riders DBR II
1:4
Junioren U14 - Glattal Falcons
Turnhalle Haslen, Uznach
Junioren U14 - UHC Uster II
Turnhalle Haslen, Uznach
Junioren U14 - Waldkirch-St. Gallen III
Berufsschule Uster, Uster
FB Riders DBR II - Junioren U14
Berufsschule Uster, Uster
Jona-Uznach Flames II - Junioren U14
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
Zürich Oberland Pumas II - Junioren U14
Sporthalle Heiget, Fehraltorf
Glattal Falcons - Junioren U14
Mehrzweckhalle, Altendorf
RD March-Höfe Altendorf - Junioren U14
Mehrzweckhalle, Altendorf
Waldkirch-St. Gallen III - Junioren U14
Turnhalle Rain, Jona
UHC Uster II - Junioren U14
Turnhalle Rain, Jona

Teamstaff

Trainer

Bär Martin

Bär Martin

Assistenztrainer

Bachmann Thomas

Bachmann Thomas

Assistenztrainer

Hasler Daniel

Hasler Daniel

Assistenztrainer

Müntener Eric

Müntener Eric

Assistenztrainer

Skorup Janko

1418-Coach

Frischknecht Theo

Frischknecht Theo

1418-Coach

Jäggi Yannic

Jäggi Yannic


Kontakt


Trainingszeiten

Montag
19:00 - 20:30
Turnhalle Vogelsang, Esslingen
Mittwoch
12:30 - 14:00
3-fach Kirchwies, Egg
Samstag
09:30 - 11:15
Sporthalle Looren, Forch
Top