Trainingshalle Schürwies
Trainingsplan
Spielplan
Resultate
Swissunihockey
Sitemap
News
Grossfeld
Herren 1
Herren 2
Damen 1
Junioren U21
Junioren U16
Junioren U14
Kleinfeld
Herren 3
Herren 4
Damen 2
Damen Plausch
Senioren Maur
Senioren Egg
Nachwuchs
Junioren B
Junioren C
Junioren D Egg
Junioren D Maur
Junioren D Oetwil
Junioren D Esslingen
Junioren E Egg
Junioren E Maur
Junioren E Oetwil
Junioren E Esslingen
Junioren F Egg
Junioren F Maur
Junioren F Oetwil
Juniorinnen D
Juniorinnen F
Verein
Offizielles
Portrait
Geschichte
Leitbild
Ehrenmitglieder
Palmares
Hall of Fame
Vereinsanlässe
Organigramm
Funktionäre
Vorstand
Trainer
Schiedsrichter
Funktionäre
Mitgliederinfo
Trainingszeiten
Sporthallen
Mitgliedervorteile
VERSA
Vereinsanmeldung
Anmeldung Schnuppertrainings
Junioren-Unihockey
Juniorenförderungskonzept
SwissWay
Kinderunihockey
Elterninfo
Unihockey @ Home
Techniktrainings
Stockdoktor
Trainerinfo
Helfereinsätze
Street Floorball
Pfanni-Day
20 Jahre Pfanni
Übersicht
Geburtstagsprogramm
Organisationskomitee
Vereinsgründung
Teamfotos von 1999
Timeline bis 1999
Timeline 1999-2019
Gratulations-Video
Wir sagen Danke
Koryphäen
Archivinhalte
Sommerserie 2021
Backstage 2018
Vorsaisonserie 2018
Tauschbörse
Links & Downloads
Supporter
Sponsoren
Sponsoringvarianten
Gönner / Passivmitglied
100er-Club
Punktesponsoring
Spende für Juniorenabteilung
Fanzone
Heimspiele
Parking
Fanartikel
Galerie
Clubmagazin "Chüelbox"
Medienübersicht
Silly Season 2023/2024, 1.Liga
Magazin Unihockey.ch
Leihartikel
Kontakt
Kontakt
Datenschutzerklärung
Impressum
Trainingshalle Schürwies
Trainingsplan
Spielplan
Resultate
Swissunihockey
Sitemap
Login
News
Grossfeld
Herren 1
Herren 2
Damen 1
Junioren U21
Junioren U16
Junioren U14
Kleinfeld
Herren 3
Herren 4
Damen 2
Damen Plausch
Senioren Maur
Senioren Egg
Nachwuchs
Junioren B
Junioren C
Junioren D Egg
Junioren D Maur
Junioren D Oetwil
Junioren D Esslingen
Junioren E Egg
Junioren E Maur
Junioren E Oetwil
Junioren E Esslingen
Junioren F Egg
Junioren F Maur
Junioren F Oetwil
Juniorinnen D
Juniorinnen F
Verein
Offizielles
Portrait
Geschichte
Leitbild
Ehrenmitglieder
Palmares
Hall of Fame
Vereinsanlässe
Organigramm
Funktionäre
Vorstand
Trainer
Schiedsrichter
Funktionäre
Mitgliederinfo
Trainingszeiten
Sporthallen
Mitgliedervorteile
VERSA
Vereinsanmeldung
Anmeldung Schnuppertrainings
Junioren-Unihockey
Juniorenförderungskonzept
SwissWay
Kinderunihockey
Elterninfo
Unihockey @ Home
Techniktrainings
Stockdoktor
Trainerinfo
Helfereinsätze
Street Floorball
Pfanni-Day
20 Jahre Pfanni
Übersicht
Geburtstagsprogramm
Organisationskomitee
Vereinsgründung
Teamfotos von 1999
Timeline bis 1999
Timeline 1999-2019
Gratulations-Video
Wir sagen Danke
Koryphäen
Archivinhalte
Sommerserie 2021
Backstage 2018
Vorsaisonserie 2018
Tauschbörse
Links & Downloads
Supporter
Sponsoren
Sponsoringvarianten
Gönner / Passivmitglied
100er-Club
Punktesponsoring
Spende für Juniorenabteilung
Fanzone
Heimspiele
Parking
Fanartikel
Galerie
Clubmagazin "Chüelbox"
Medienübersicht
Silly Season 2023/2024, 1.Liga
Magazin Unihockey.ch
Leihartikel
Kontakt
Kontakt
Datenschutzerklärung
Impressum
Spielplan des UHC Pfannenstiel
-- Mannschaft --
Herren 1
Herren 2
Damen 1
Junioren U21
Junioren U16
Junioren U14
Herren 3
Herren 4
Damen 2
Damen Plausch
Senioren Maur
Senioren Egg
Junioren B
Junioren C
Junioren D Egg
Junioren D Maur
Junioren D Oetwil
Junioren D Esslingen
Junioren E Egg
Junioren E Maur
Junioren E Oetwil
Junioren E Esslingen
Junioren F Egg
Junioren F Maur
Junioren F Oetwil
Juniorinnen D
Juniorinnen F
Datum
Datum
Zeit
Begegnung
Spielort
22.03.2024
22.03.2024, 20:00
20:00
Herren 1
- Bülach Floorball
Kirchwies, Egg b. Zürich
23.03.2024
23.03.2024, 12:00
12:00
Junioren E Oetwil
- Glattal Falcons II
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.03.2024
23.03.2024, 12:30
12:30
Junioren E Maur
- Zuger Highlands IV
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.03.2024
23.03.2024, 13:00
13:00
Jona-Uznach Flames I -
Junioren E Oetwil
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.03.2024
23.03.2024, 13:30
13:30
Junioren E Maur
- Zürich Oberland Pumas V
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.03.2024
23.03.2024, 14:30
14:30
Kloten-Dietlikon Jets III -
Junioren E Maur
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
23.03.2024
23.03.2024, 14:30
14:30
Junioren E Oetwil
- Zuger Highlands III
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
24.03.2024
24.03.2024, 09:00
09:00
Junioren E Esslingen
- Bassersdorf Nürensdorf III
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
24.03.2024
24.03.2024, 10:00
10:00
Junioren E Esslingen
- UHC Winterthur United I
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
24.03.2024
24.03.2024, 11:00
11:00
FB Riders DBR II -
Junioren E Esslingen
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
24.03.2024
24.03.2024, 13:40
13:40
Floorball Heiden -
Damen 1
Schule Flims, Flims Dorf
24.03.2024
24.03.2024, 15:30
15:30
UHC Wängi -
Damen 1
Schule Flims, Flims Dorf
24.03.2024
24.03.2024, 17:30
17:30
Bülach Floorball -
Herren 1
Sporthalle Hirslen, Bülach
06.04.2024
06.04.2024, 09:00
09:00
Junioren D Egg
- Innebandy Zürich 11
MZH Eichi, Niederglatt ZH
06.04.2024
06.04.2024, 09:30
09:30
Junioren E Egg
- Red Devils March-Höfe IV
Mehrzweckhalle, Altendorf
06.04.2024
06.04.2024, 10:30
10:30
Junioren E Egg
- Bassersdorf Nürensdorf I
Mehrzweckhalle, Altendorf
06.04.2024
06.04.2024, 10:50
10:50
Crusaders 95 Zürich -
Junioren D Egg
MZH Eichi, Niederglatt ZH
06.04.2024
06.04.2024, 10:50
10:50
Juniorinnen D
- Red Devils March-Höfe
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
06.04.2024
06.04.2024, 11:30
11:30
UHC Lokomotive Stäfa -
Junioren E Egg
Mehrzweckhalle, Altendorf
06.04.2024
06.04.2024, 12:40
12:40
Floorball Zurich Lioness I -
Juniorinnen D
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
06.04.2024
06.04.2024, 13:35
13:35
Jona-Uznach Flames IV -
Junioren D Maur
Sporthalle Grünfeld, Jona
06.04.2024
06.04.2024, 14:30
14:30
Junioren D Oetwil
- Bassersdorf Nürensdorf IV
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
06.04.2024
06.04.2024, 14:30
14:30
Junioren D Esslingen
- Glattal Falcons II
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
06.04.2024
06.04.2024, 16:20
16:20
Zürich Oberland Pumas I -
Junioren D Oetwil
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
06.04.2024
06.04.2024, 16:20
16:20
Junioren D Maur
- UHC S-G Wetzikon
Sporthalle Grünfeld, Jona
06.04.2024
06.04.2024, 16:20
16:20
UHC Wängi II -
Junioren D Esslingen
MZH Dürrbach, Wangen b. Dübendorf
07.04.2024
07.04.2024, 10:50
10:50
UHC Elgg II -
Herren 4
Grosshalle Tösstal, Turbenthal
07.04.2024
07.04.2024, 13:35
13:35
UHC Uster IV -
Herren 4
Grosshalle Tösstal, Turbenthal
13.04.2024
13.04.2024, 09:00
09:00
Kloten-Dietlikon Jets III -
Junioren E Maur
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
13.04.2024
13.04.2024, 10:30
10:30
Zuger Highlands IV -
Junioren E Maur
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
13.04.2024
13.04.2024, 11:00
11:00
Junioren E Maur
- Glattal Falcons IV
Dreifachhalle Mettlen, Pfäffikon ZH
14.04.2024
14.04.2024, 09:00
09:00
Junioren E Oetwil
- Zuger Highlands III
Hüenerweid, Dietlikon
14.04.2024
14.04.2024, 09:30
09:30
Red Ants Winterthur II -
Junioren E Esslingen
???
14.04.2024
14.04.2024, 10:00
10:00
UHC Uster I -
Junioren E Oetwil
Hüenerweid, Dietlikon
14.04.2024
14.04.2024, 10:30
10:30
HC Rychenberg Winterthur III -
Junioren E Esslingen
???
14.04.2024
14.04.2024, 10:50
10:50
Wild Goose II -
Herren 3
Walenbach, Wetzikon ZH
14.04.2024
14.04.2024, 11:00
11:00
Junioren E Esslingen
- UHC Winterthur United I
???
14.04.2024
14.04.2024, 11:30
11:30
Junioren E Oetwil
- Jona-Uznach Flames I
Hüenerweid, Dietlikon
14.04.2024
14.04.2024, 13:35
13:35
UHC Uster III -
Herren 3
Walenbach, Wetzikon ZH
Top