zurück

29.05.2019

Gruppeneinteilung der Saison 2018/2019 ist online

Gruppeneinteilung der Saison 2018/2019 ist online

Nachfolgend sind sämtliche Gruppeneinteilungen der UHC Pfannenstiel-Teams für die Saison 2019/2020 ersichtlich. Auch diese Saison werden die Pfanni-Teams wieder einige Kilometer in der schönen Schweiz zurücklegen.
In den nächsten Tagen werden auch die Spielpläne online geschaltet, so dass sich die Vereine um die Heimrunden bewerben können.

Herren Aktive 1.Liga GF, Gruppe 2

1. Rheintal Gators Widnau

2. Unihockey Limmattal

3. Zuger Highlands

4. UHC Laupen ZH

5. Jona-Uznach Flames

6. Zürisee Unihockey ZKH

7. UHC Herisau

8. Pfannenstiel Egg

9. Bülach Floorball

10. Bassersdorf Nürensdorf

11. Vipers InnerSchwyz

12. Glattal Falcons

 

Herren Aktive 3.Liga GF, Gruppe 5

1. Lions Meilen Uetikon

2. UHC B.S. Embrach

3. Zürisee Unihockey ZKH II

4. Kloten-Dietlikon Jets II

5. UHC Wyland

6. UHC S-G Wetzikon

7. Pfannenstiel Egg II

8. Kadetten UH Schaffhausen

 

Herren Aktive 4.Liga KF, Gruppe 13

1. UHC B.S. Embrach II

2. UH Red Lions Frauenfeld III

3. UHC Elgg II

4. Traktor Buchberg-Rüdl. II

5. Pfannenstiel Egg IV

6. UHC Mönchaltorf II

7. Black Barons Wil

8. UHC Phantoms Rafzerfeld

9. UHC Winterthur United III

10. UHC Lowland Zurich

 

Herren Aktive 4.Liga KF, Gruppe 14

1. Pfannenstiel Egg III

2. Floorball Albis IV

3. UHC Mönchaltorf

4. UHCevi Gossau III

5. Wadin Knights Wädenswil

6. Greenlight Richterswil

7. DT Bäretswil II

8. UHC Uster III

9. Zürich Oberland Pumas III

10. emotion Hinwil-Tann II

 

Damen Aktive 2.Liga GF, Gruppe 3

1. Zürisee Unihockey ZKH

2. Floorball Zurich Lioness II

3. UHC Wängi

4. UHC Winterthur United

5. Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II

6. UHT H.S. Bronschhofen

7. Pfannenstiel Egg

8. Kadetten UH Schaffhausen

 

Damen Aktive 3.Liga KF, Gruppe 9

1. Pfannenstiel Egg II

2. RD March-Höfe Altendorf II

3. UHC Einsiedeln

4. Jona-Uznach Flames

5. UHC R. Grabs-Werdenberg

6. UHC Schaan

7. I. M. Davos-Klosters

8. Nesslau Sharks II

9. R. D. Valendas

10. UHC Black Panthers Zizers

 

Junioren U21 D, Gruppe 3

1. Zürisee Unihockey ZKH

2. Pfannenstiel Egg

3. Kadetten UH Schaffhausen

4. UHC R. Grabs-Werdenberg

5. Glattal Falcons

6. Hurricanes Glarnerland Weesen

7. Innebandy Zürich 11

 

Junioren U16 C, Gruppe 4

1. Baden-Birmenstorf

2. Bülach Floorball

3. Bassersdorf Nürensdorf

4. Glattal Falcons

5. THS Adliswil

6. Zürisee Unihockey ZKH

7. Pfannenstiel Egg

8. UHC S-G Wetzikon

9. FB Riders DBR

10. UHC Laupen ZH

 

Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 7

1. Pfannenstiel Egg

2. RD March-Höfe Altendorf

3. Glattal Falcons

4. Jona-Uznach Flames II

5. Lions Meilen Uetikon

6. FB Riders DBR II

7. Zürich Oberland Pumas

8. Hirzel Flyers

9. UHC S-G Wetzikon

10. THS Adliswil II

 

Junioren D Regional, Gruppe 16

1. Zürich Oberland Pumas I

2. HC Rychenberg Winterthur I

3. UHC Winterthur United I

4. Kloten-Dietlikon Jets III

5. Bülach Floorball II

6. Glattal Falcons III

7. Bassersdorf Nürensdorf III

8. Unihockey Tösstal I

9. Pfannenstiel Egg I

10. UHC Uster

 

Junioren D Regional, Gruppe 18

1. Zürich Oberland Pumas III

2. UHC Winterthur United III

3. UHC Uster II

4. UH Red Lions Frauenfeld II

5. HC Rychenberg Winterthur III

6. Crusaders 95 Zürich I

7. THS Adliswil

8. Pfannenstiel Egg II

9. Glattal Falcons IV

10. UHCevi Gossau

 

Junioren D Regional, Gruppe 19

1. UHC Uster III

2. Zürisee Unihockey ZKH

3. Crusaders 95 Zürich II

4. Pfannenstiel Egg III

5. UHCevi Gossau II

6. Lions Meilen Uetikon I

7. Glattal Falcons II

8. Jona-Uznach Flames I

9. Lions Meilen Uetikon II

10. UHC S-G Wetzikon I

 

Junioren E Regional, Gruppe 22

1. UHCevi Gossau

2. Pfannenstiel Egg I

3. Unihockey Tösstal

4. Zürich Oberland Pumas V

5. FB Riders DBR I

6. UHC S-G Wetzikon I

7. Jona-Uznach Flames I

8. Kloten-Dietlikon Jets VI

 

Junioren E Regional, Gruppe 23

1. Jona-Uznach Flames IV

2. Jona-Uznach Flames II

3. RD March-Höfe Altendorf I

4. Pfannenstiel Egg II

5. UHC Lokomotive Stäfa

6. FB Riders DBR II

7. Lions Meilen Uetikon

8. UHC Eschenbach I

 

Junioren E Regional, Gruppe 24

1. Pfannenstiel Egg III

2. Zürisee Unihockey ZKH II

3. UHC Lokomotive Stäfa II

4. Greenlight Richterswil

5. RD March-Höfe Altendorf II

6. Jona-Uznach Flames III

7. UHC Eschenbach II

8. THS Adliswil I

 

Juniorinnen B Regional, Gruppe 4

1. Pfannenstiel Egg

2. Zürisee Unihockey ZKH

3. Jona-Uznach Flames

4. UHC Wyland

5. Glattal Falcons

6. UHC Pinguin Schötz

7. UHC Bremgarten

8. UHC Wild Pigs

Top